российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Степень загрязнения реки Камы и ее притоков не уменьшается

Степень загрязнения реки Камы и ее притоков – малых рек Данилихи, Мулянки, Егошихи – не уменьшается. Эти данные озвучены по итогам госконтроля на заседании регионарного совета по охране окружающей среды и природопользованию под председательством заместителя председателя правительства Пермского края Игоря Папкова.

По итогам обсуждения координационный совет по охране окружающей среды и природопользованию принял решение «О работе администрации г.Перми по сокращению сбросов неочищенных сточных вод в реку Кама».

Администрации Перми рекомендовано организовать работу по строительству системы сбора, транспорти­ровки и очистки ливневых и талых сточных вод. Необходимо проработан вопрос о передаче биологических очистных сооружений п. Нижний Крым в муниципальную собственность и организации работ по их рекон­струкции. Кроме того, городским властям рекомендовано рассмотреть возможность продолжения работ по рекультивации серно-кислотных отстойников в поселке Хмели.

Координационным советом обращено внимание на критическую ситуацию с водоснабжением Краснокамска. Местным властям рекомендовано найти решение проблемы.

Пермь. Другие новости 27.07.06

В конце октября в Перми пройдет конференция, посвященная 225-летию учреждения Пермского наместничества. / Депутаты и чиновники г.Краснокамска встретятся на футбольном поле. / 27 и 28 июля 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках