российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В музее-диораме работает выставка из фондовой коллекции Пермского областного краеведческого музея

Выставка «Времена года» из фондовой коллекции Пермского областного краеведческого музея работает в музей-диораме в Мотовилихе.

На выставке представлены чучела животных представителей флоры Пермского края: 32 вида млекопитающих, 73 вида птиц и несколько видов бабочек. Отражена специфичность каждого класса животных в сезонных циклах: весенние и осенние линьки обыконовенной белки, горностая, ласки, зайца-беляка, турухана; зимние спячки бурого медведя, енотовидной собаки,летучих мышей; смена рогов у лосей; появление молодняка у лис, волков,зайца-беляка; весенний прилёт и осенний отлёт уток, кулика, грачей, скворцов; первая песня жаворонка; токование глухарей, тетерева; появление зимующих видов мохноногого канюка.

Цель выставки – показать своеобразие фауны Пермского края – смешение видов европейской тайги и сибирской тайги, смешанных лесов, лесостепи и тундры, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления по охране окружающей среды Пермской области.

Пермь. Другие новости 27.07.06

В Перми в развалинах дома обнаружены две бутылки со ртутью. / Озвучены предварительные данные о ходе абитуриентской кампании. / Степень загрязнения реки Камы и ее притоков не уменьшается. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках