российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты от Коми-округе попросили дополнительных гарантий обеспечения автономии

Депутаты от коми-пермяц попросили дополнительных гарантий обеспечения автономии, – пишет сегодня «Российская газета – Прикамье».

На заседании рабочей группы по проекту регионального закона «О методике формирования бюджета Пермского края», который готовится ко второму чтению, были рассмотрены очередные поправки. Накануне заседания работала согласительная комиссия, на которой по наиболее сложным вопросам стороны пытались достичь взаимопонимания. И все же по некоторым вопросам договориться не удалось.

Основные дискуссии возникли в ходе обсуждения поправок, внесенных представителями Коми-округа. В целом, все поправки выражали обеспокоенность тем, что с принятием новой методики формирования бюджета произойдет сокращение объема средств, выделяемых территории. Уточнения были направлены на формирование гарантий того, что окружные доходы не станут меньше.

Пермские представители попытались успокоить своих коми-пермяцких коллег, напомнив, что уже создан единый субъект РФ – Пермский край – и введено понятие консолидированного краевого бюджета. Новую методику необходимо принимать сейчас не для того, чтобы урезать доходную часть окружного бюджета 2006 года, а для того, чтобы формировать консолидированный бюджет 2007 года по новым адекватным стандартам. Несмотря на приведенную аргументацию, представителям Коми округа дали возможность еще раз оценить свои предложения, в случае необходимости внести новые на следующем заседании рабочей группы.

Пермь. Другие новости 27.07.06

В музее-диораме работает выставка из фондовой коллекции Пермского областного краеведческого музея. / В Перми в развалинах дома обнаружены две бутылки со ртутью. / Озвучены предварительные данные о ходе абитуриентской кампании. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках