российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра свой профессиональный праздник отметят системные администраторы и PR-специалисты

На завтрашний день, 28 июля приходится сразу два профессиональных праздника – день системного администратора и PR­-специалиста. Две относительно недавно появившиеся профессии по праву считаются самыми востребованными в XXI веке. Системные администраторы – своеобразные «бойцы невидимого фронта»: в их обязанность входит администрирование корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и т.д. Зачастую именно от этих сотрудников зависит успешная работа той или иной компании. День PR-специалиста появился три года назад. 28 июля 2003 года Министром труда и социального развития РФ было подписано постановление о внесении квалификационных характеристик специалистов по связям с общественностью в ОКПДТР (Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов). В справочник были внесены характеристики следующих должностей: «Заместитель директора по связям с общественностью», «Начальник отдела по связям с общественностью», «Менеджер по связям с общественностью» и «Специалист по связям с общественностью».

Процесс государственной регистрации профессии начался в 2001 по инициативе РАСО (Российская Ассоциация по связям с общественностью) и был обусловлен в первую очередь необходимостью дальнейшей самоидентификации и внутренней самоорганизации PR-отрасли. Государственное признание вывело связи с общественностью из разряда теневых профессий. PR приобрел статус такого же необходимого инструмента, как маркетинг, реклама и другие направления деятельности организации, способствующие развитию ее основного бизнеса.

28 июля 2004 года российское PR-сообщество впервые отпраздновало день государственной регистрации профессии.

Пермь. Другие новости 27.07.06

Депутаты от Коми-округе попросили дополнительных гарантий обеспечения автономии. / В музее-диораме работает выставка из фондовой коллекции Пермского областного краеведческого музея. / В Перми в развалинах дома обнаружены две бутылки со ртутью. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках