российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект пристроя к оперному театру разрабатывает немецкий архитектор

Проект пристроя к оперному театру разрабатывает немецкий архитектор. Кристоф Пьясковски, руководитель бюро «MP2 Architekten» подает заявку на участие в творческом конкурсе.

Как сообщил «Новому Региону» агент в Москве архбюро «MP2 Architekten Берлин-Москва» Владимир Конопелько, профилем деятельности Кристофа Пьясковски является модернизация исторических объектов без нарушения их культурного облика. Самой известной работой Кристофа стала реконструкция ряда старинных особняков на полуострове «миллионеров» Портофино в Италии.

Свой интерес к реконструкции театра Кристоф объясняет балетным прошлым – помимо архитектурного образования он также обучался хореографии и танцевал в балетных школах Берлина и Амстердама. «Мне очень интересно участвовать в таком проекте, поскольку я не понаслышке знаком с закулисной жизнью театра. Когда-то я танцевал каждый день, чтобы понять суть классического балета, но мой интерес к архитектуре всегда оставался повышенным и теперь я архитектор, а для балета я стал зрителем. Поэтому мне хочется сделать максимум для того, чтобы артисты могли как можно более комфортно репетировать и отдыхать, а потом радовать публику», – пояснил г-н Пьясковски.

Напомним, в Пермском крае проводится творческий конкурс на разработку проекта пристроя к зданию Театра Оперы и Балета им.Чайковского. Через областное управление капитального строительства в реконструкцию планируется вложить более 34 миллионов рублей. По требованиям заказчика пристройка должна содержать в себе административные помещения (дирекцию и бухгалтерию), рекреационную зону (комнаты отдыха) и аудитории для репетиций. Это уже третий проект: подобные варианты разрабатывались в 1990 и в 1994 годах.

Пермь. Другие новости 27.07.06

В Пермском крае объявлено штормовое предупреждение. / Березниковские транспортники дают скидку на каждого второго пассажира. / Пермские наркополицейские уничтожили в рамках операции «Мак» 9 кг растений мака за неделю. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках