российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три преступника получили сроки лишения свободы за хищение кабеля связи

244 раза в первом полугодии 2006 года преступники покушались на объекты связи ОАО «Уралсвязьинформ». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, по фактам хищения кабеля возбуждено 144 дела. В судебных заседаниях рассмотрено 7 дел, обвиняемые привлечены к уголовной ответственности. Три преступника наказаны лишением свободы сроком от двух до четырех лет с отбыванием в колониях общего и строгого режима. С них также будет взыскано в пользу компании «Уралсвязьинформ» более 110 тысяч рублей.

В результате краж было вырезано 14 296 м кабеля, в том числе 248 м оптоволоконного. Самые массированные атаки воров на объекты связи отмечены в городах Соликамск, Березники, Чусовой, Кизел. В селе Большой Соснове вообще был похищен таксофон. Но «лидером» по кабельным преступлениям остается Кировский район Перми. Из-за подобных преступлений без связи оставались в разные промежутки времени 9243 абонента.

Пермь. Другие новости 27.07.06

Акты сверки по оплате за электроэнергию во втором полугодии 2006 года будут получать не только юридические лица, но и бытовые потребители ЗАО «КЭС-Мультиэнергетика». / В летние месяцы пермяки охотнее забирают собак из приютов. / Один человек погиб, трое ранены в результате пожара в селе Курашим. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках