российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самой востребованной профессией Перми является продавец

Самой востребованной профессией Перми является продавец. Каждый третий пермяк назвал профессию продавца-работника торговли в ответ на вопрос: «По какой профессии сейчас в Перми легче всего устроится на работу?». Опрос тысячи пермяков провело в эти выходные агентство «СВОИ» («Социологическое Ведомство Оперативных Исследований»).

По итогам опроса выяснилось, что 33% пермяков считает профессию продавца наиболее легкой к трудоустройству. Каждый десятый выделяет профессии экономического профиля – бухгалтера и экономиста. 7,2% считают, что легче всего устроится в Перми дворником. Сюда же относятся 4,1% пермяков, которые обозначают профессию уборщица.

5,6% пермяков обозначают профессию строитель. По профессии разнорабочий, считает 5,3% пермяков, также не сложно устроится на работу. Широко распахнуты, по мнению 3,7% пермяков, ворота в сферу обслуживания. 3,1% пермяков считает, что востребованными являются профессии грузчика и охранника.

Кстати, из 8 первых представленных профессия – только одна требует высшего образования.

3,4% респондентов считают, что в Перми по любой профессии сложно устроится.

Замыкают список «легких» профессий распространитель, контрактник, бомж и проститутка.

Пермь. Другие новости 27.07.06

Три преступника получили сроки лишения свободы за хищение кабеля связи. / Акты сверки по оплате за электроэнергию во втором полугодии 2006 года будут получать не только юридические лица, но и бытовые потребители ЗАО «КЭС-Мультиэнергетика». / В летние месяцы пермяки охотнее забирают собак из приютов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках