российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 августа в Перми будет введена новая маршрутная сеть

С 1 августа в Перми будет введена новая маршрутная сеть. Как пояснил председатель комитета по транспорту Олег Боровик, согласно новой схеме движения городского транспорта будут упорядочены все номера автобусных маршрутов: от 1 до 80. Цифры эти будут напечатаны черным цветом на желтом фоне и размещены на аншлагах автобуса. При этом передние аншлаги будут содержать только номер маршрута, боковые – номер и все остановки, а таблички на заднем стекле кроме номера будут включать начальный и конечный пункты маршрута.

Некоторые из дублирующих автобусных маршрутов будут закрыты. К примеру, в центре города засчет этого сократится количество передвижного состава. В некоторых автобусных маршрутах появятся изменения. Так, маршрут № 10 «Парковый – Владимирский» изменится на «Драмтеатр – ЦУМ– Владимирский» в связи с дублированием маршрута № 74 (27т) «Заостровка – Владимирский». Маршрут № 53 (19) Вышка 2 – ул.Ушинского» изменится на «Кислотные дачи – ул.Ушинского» в связи с необходимостью разгрузки с микрорайона Кислотные дачи в часы «пик» маршрута № 77 (22т) и дублированием маршрута №36 (12т) «Вышка-2 – Мильчакова».

Маршрут №67 (67т) будет продлен от Центрального рынка до станции Пермь-2 с переключением работы с Южной дамбы на Среднюю. Кроме того, с 1 августа в Перми будут легализованы маршрутные такси малой вместимости. Плата за проезд в каждой из них составит 10 рублей. «Маршрутки» будут курсировать по городу по 23 направлениям. Между тем планируется увеличить количество горэлекстротранспорта и на один новый маршрут появится у троллейбусов. По утверждению Олега Боровика, новая маршрутная сеть была составлена с учетом обращений пермяков, большинство из которых хотели оставить сквозные маршруты и сделать минимальное количество пересадок.

Новая маршрутная сеть не будет постоянной. После ее введения будет проведено обследование пассажиропотока для того, чтобы выяснить какие корректировки нужно ввести дополнительно.

Пермь. Другие новости 27.07.06

Самой востребованной профессией Перми является продавец. / Три преступника получили сроки лишения свободы за хищение кабеля связи. / Акты сверки по оплате за электроэнергию во втором полугодии 2006 года будут получать не только юридические лица, но и бытовые потребители ЗАО «КЭС-Мультиэнергетика». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках