российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свердловский районный суд Перми вынес решение приостановить на 90 дней работу отеля «New Star»

Свердловский районный суд Перми вынес решение приостановить на 90 дней работу отеля «New Star», согласившись с доводами пожарного надзора о невозможности эксплуатации данного здания. Об этом на своем сайте сообщает издание «Новый компаньон». Однако руководители отеля не согласны с этим решением и исполнять его не намерены.

Как пояснил «Новому Компаньону» директор гостиничного комплекса «New Star» Леонид Сумин, к судебному решению у него, как минимум, две претензии. Во-первых, решение суда было вынесено не в отношении ООО «Новая звезда», которое оказывает гостиничные услуги, а в отношении другой компании – ООО «В-1336». И хотя у обеих компаний один директор, фирмы не подчиняются друг другу. Во-вторых, часть требований пожарных представляется невыполнимыми. К примеру, по словам Сумина, «пожнадзор требует убрать забор, находящийся между зданием отеля и «Пушкинской» баней, однако этот забор возводил не отель, а баня, мы не имеем права его снести».

В результате, дирекция гостиничного комплекса приняла решение не останавливать работу предприятия. Более того, в течение 10-ти дней юристы отеля собираются обжаловать как решение суда, так и требования пожарных.

Пермь. Другие новости 27.07.06

С 1 августа в Перми будет введена новая маршрутная сеть. / Самой востребованной профессией Перми является продавец. / Три преступника получили сроки лишения свободы за хищение кабеля связи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках