AMP18+

Пермь

/

Свердловский районный суд Перми вынес решение приостановить на 90 дней работу отеля «New Star»

Свердловский районный суд Перми вынес решение приостановить на 90 дней работу отеля «New Star», согласившись с доводами пожарного надзора о невозможности эксплуатации данного здания. Об этом на своем сайте сообщает издание «Новый компаньон». Однако руководители отеля не согласны с этим решением и исполнять его не намерены.

Как пояснил «Новому Компаньону» директор гостиничного комплекса «New Star» Леонид Сумин, к судебному решению у него, как минимум, две претензии. Во-первых, решение суда было вынесено не в отношении ООО «Новая звезда», которое оказывает гостиничные услуги, а в отношении другой компании – ООО «В-1336». И хотя у обеих компаний один директор, фирмы не подчиняются друг другу. Во-вторых, часть требований пожарных представляется невыполнимыми. К примеру, по словам Сумина, «пожнадзор требует убрать забор, находящийся между зданием отеля и «Пушкинской» баней, однако этот забор возводил не отель, а баня, мы не имеем права его снести».

В результате, дирекция гостиничного комплекса приняла решение не останавливать работу предприятия. Более того, в течение 10-ти дней юристы отеля собираются обжаловать как решение суда, так и требования пожарных.

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия, Экономика,