российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2006 году антимонопольной службой выявлено 12 фактов недобросовестной конкуренции в Пермском крае

Управление федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Пермскому краю подвело итоги работы за первое полугодие 2006 года. Как сообщила «Новому Региону» начальник управления Светлана Левченко, в течение шести месяцев текущего года в рамках осуществления контроля за соблюдением антимонопольного и рекламного законодательства рассмотрено около 210 жалоб от граждан и хозяйствующих субъектов, проведено 222 проверки. В ходе надзорной работы выявлено 45 нарушений антимонопольного законодательства, 2 нарушения антимонопольного законодательства на рынке финансовых услуг, 301 нарушений законодательства о рекламе. Возбуждено и рассмотрено 206 дел, в том числе 61 по нарушению антимонопольного законодательства на товарных рынках, 7 дел по признакам нарушения законодательства о защите конкуренции на финансовых рынках, 51 – о нарушении законодательства о рекламе и 87 дел об административных правонарушениях, связанных с фактами неисполнения предписаний или мерами по применению санкций к нарушителям рекламного законодательства. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 30 процентов возросло число квазисудебных и на 70 процентов – число административных дел. Наблюдается и количество нарушений антимонопольного законодательства, допущенных органами местного самоуправления. Отмечено 12 фактов недобросовестной конкуренции. Среди нарушителей – предприятия «САН Интербрю», ФГУП «Почта России», ЗАО «Фирма Уралгазсервис», ОАО «Связьинвест-Медиа» и др. В числе нарушителей также оказались администрация Перми и пермская городская Дума, администрация Добрянского муниципального района, администрация Еловского района Пермской области и администрация Александровского района Пермской области.

Отчетный период работы, сообщила Светлана Левченко, отличается увеличением объема наложенных санкций. Сумма штрафов составила 2 млн. 292 тыс. рублей. 60 процентов штрафных сумм направляется в региональный бюджет, оставшиеся 40 процентов – в федеральный. Порядка 900 тыс. рублей наложенных штрафов уже взыскано.

Пермь. Другие новости 27.07.06

Министры регионального правительства и главы городов пройдут обучение вождению танка. / В Перми будет изменено расписание работы транспорта. / Телекомпания ВГТРК «Россия» попалась на рекламе пива в ненадлежащее время. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках