российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В реконструкцию вокзального комплекса Пермь-II Свердловской железной дороги планируется вложить свыше 300 млн. рублей

В реконструкцию вокзального комплекса Пермь-II Свердловской железной дороги планируется вложить свыше 300 млн. рублей. Такой объем инвестиций был озвучен на встрече начальника СвЖД Шевкета Шайдуллина и губернатора Пермского края Олега Чиркунова. Руководство Свердловской магистрали предложило свой вариант проекта будущих главных железнодорожных ворот Прикамья. Согласно этому проекту, будут увеличены площади залов ожидания до 4000 квадратных метров, построены высокие платформы, крытые павильоны. Кроме того, в здании вокзала будет серьезно развита сфера дополнительных услуг. Напомним, что ежесуточно услугами железнодорожного вокзала в Перми пользуются около 30 тысяч человек.

Олег Чиркунов, оценив предложенный проект, обратил внимание представителей администраций края и города, присутствующих на встрече, на необходимость строительства транспортных развязок на подъезде к Перми-II. Схема движения транспорта должна быть организована таким образом, чтобы люди могли добраться до вокзала из центра или из отдаленных окраин с минимальными затратами времени. Олег Чиркунов напомнил также, что рядом с железнодорожным вокзалом планируется строительство автовокзала, в этом случае они должны рассматриваться как единый комплекс. Исходя из вышесказанного, губернатор края предложил подготовить альтернативный вариант проекта.

Презентация окончательного проекта реконструкции железнодорожного вокзала на станции Пермь-II состоится в конце августа, когда в столицу Пермского края приедет президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

Пермь. Другие новости 27.07.06

«Аэрофлот»: задержанные украинцы оказались не террористами, а алкоголиками и дебоширами. / В 2006 году антимонопольной службой выявлено 12 фактов недобросовестной конкуренции в Пермском крае. / Министры регионального правительства и главы городов пройдут обучение вождению танка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках