российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае есть необходимое конструктивное взаимодействие власти и энергетиков, – Игорь Кожуховский

В 2007 году в целом по стране за счет тарифных источников будет реализована инвестиционная программа распределительных электросетевых РАО «ЕЭС России» компаний в общем объеме 42,5 млрд. рублей. Об этом заявил начальник Департамента экономической политики РАО «ЕЭС России» Игорь Кожуховский в ходе практической конференции «Новые механизмы принятия инвестиционных и тарифных решений в электроэнергетике», которая проходит в Перми.

Важным источником развития сетей Игорь Кожуховский назвал также плату за технологическое присоединение. Как он отметил, в ряде регионов, в том числе и в Пермском крае, такая плата уже введена. Возможно софинансирование развития распределительных сетей и за счет бюджетных средств.

Еще одним большим резервом, по словам Игоря Кожуховского, является использование привлеченных средств. Чтобы заработала эта схема, нужны долгосрочные тарифы. При этом основой всех долгосрочных тарифов являются программы развития сетей, увязанные с программами развития территорий. Как подчеркнул Игорь Кожуховский, Пермский край в этом отношении также является одним их передовых, здесь есть необходимое конструктивное взаимодействие власти и энергетиков.

Пермь. Другие новости 27.07.06

Изменения в движении транспорта в связи с проведением мероприятий, посвященных Дню Военно-морского флота и Дню десантника. / В реконструкцию вокзального комплекса Пермь-II Свердловской железной дороги планируется вложить свыше 300 млн. рублей. / «Аэрофлот»: задержанные украинцы оказались не террористами, а алкоголиками и дебоширами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках