российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермь поступила спецтехника из Голландии, позволяющая спасать жизни пострадавших в ДТП и при обрушении зданий

Пермская городская служба спасения получила новое спецоборудование. Конкурс на его закупку был объявлен в Перми еще весной. Как сообщили «Новому Региону» в службе спасения, по итогам конкурса на бюджетные средства был закуплен комплекс гидравлического аварийно-спасательного инструмента стоимостью 800 тыс. рублей. Изготовителем инструмента стала фирма из Голландии, которая является мировым лидером по изготовлению подобных аппаратов.

По словам заместителя директора службы Владимира Иванова, режущий гидроинструмент имеет широкий профиль распространения и применяется при аварийно-спасательных работах: для вскрытия металлических дверей, при дорожно-транспортных происшествиях, при обрушении зданий, металлических и бетонных конструкций и т.д. В комплект инструмента входит ручной насос, насосная станция, несколько расширителей, гидравлический домкрат, комплекты шлангов.

По словам Владимира Иванова, в распоряжении спасателей уже имеются два комплекта аварийно-спасательного инструмента. Однако интенсивность их применения настолько высока – 5-7 раз в неделю, что оборудование быстро изнашивается. В Перми с помощью уникального инструмента уже спасены десятки жизней. Это не только дорожно-транспортные происшествия локального типа, но и ЧП областного масштаба с большим количеством жертв, например, обрушение крыши в бассейне «Дельфин» (г. Чусовой).

Торжественное вручение паспорта специального оборудования директору городской службы спасения Алексею Тихомирову состоится завтра, 28 июля в 14-00 по адресу: Героев Хасана, 31.

Пермь. Другие новости 27.07.06

Команда юных спасателей из г. Кунгур отправилась на всероссийский этап соревнований «Юный спасатель 2006». / Пермская дорожная лаборатория признана одной из лучших в России. / Конкурс на управление объектами энергоснабжения Добрянского района признан недействительным, – УФАС. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках