российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колян из КВН-ской «Пармы» издал книгу на 44 языках мира и учредил ежегодную премию

Николай Наумов, более известный как Колян из сборной команды КВН Пермского края издал книгу на 44 языках мира и учредил ежегодную премию. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе пермского КВНа, стихотворение на английском языке «Я не поэт» Коля написал по просьбе своего друга из Шотландии Майкла Керинза.

Майкл с помощью своих друзей перевел стихотворение на 44 языка мира и издал отдельной книжкой «Родной язык». По утверждению КВН-щиков, ее экземпляр находится, в частности, в библиотеке Конгресса США. Глубокомысленное тихотворение пермского шутника теперь доступно носителям таких языков как русский, украинский, африканиш, хинди, арабский, японский, немецкий, английский, маори и др.

На вырученные деньги Николай и Майкл основала в Пермском педагогическом университете ежегодную премию Керинза-Наумова для победителей международного конкурса переводчиков. Главный приз 2006 года составляет 100 фунтов стерлингов в двух номинациях, т.е по 50 фунтов на человека, плюс два приза по 30 долларов, плюс 2 приза по 20 долларов.

Студенты ПГПУ должны перевести 4 из восьми предложенных текстов ( в том числе и прозу М.Керинза) на русский язык, и жюри, состоящее из носителей русского языка – преподавателей и студентов вуза, оценят текст перевода. Тексты должны быть переведены на современный литературный русский язык.

Пермь. Другие новости 27.07.06

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов принимает участие в заседании Правительства РФ. / В Пермь поступила спецтехника из Голландии, позволяющая спасать жизни пострадавших в ДТП и при обрушении зданий. / Команда юных спасателей из г. Кунгур отправилась на всероссийский этап соревнований «Юный спасатель 2006». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках