российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рассматривается возможность укрупнения районов области

В администрации Пермского края рассматривается возможность объединения трех «депрессивных» районов: Еловского, Осинского и Бардымского. Центр укрупненной территории планируется сделать в г.Оса.

По словам вице-губернатора Алексея Каменева общий бюджет новой территории составит 977 млн руб., что сопоставимо с бюджетом благополучного Чайковского района. В этом случае экономия консолидированного бюджета Пермского края составит около 50 млн руб., которые можно будет дополнительно направить на развитие отстающих территорий.

Однако решение об объединении могут принять только земские собрания самих районов.

Пермь. Другие новости 27.07.06

Г.Чайковский определяется как безусловная точка роста на карте Пермского края, – Николай Бухвалов. / Колян из КВН-ской «Пармы» издал книгу на 44 языках мира и учредил ежегодную премию. / Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов принимает участие в заседании Правительства РФ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках