российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еловский район будет выходить из кризиса с помощью инвестиционных проектов и муниципальных программ

Еловский район будет выходить из кризиса с помощью двух основных механизмов: создания муниципальных программ и реализации инвестиционных проектов, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края. Это строительство глинопорошкового завода, нового свинокомплекса, птицефабрики, организация агропромышленного комплекса на базе ООО «Новый путь», развитие промышленного рыболовства.

Постоянное место работы имеют лишь около 50% населения района. Бюджетообразующие предприятие Маслосыркомбинат «Еловский» сегодня проходит процедуру банкротства. Основные проблемы территории – отсутствие квалифицированных управленцев, низкий уровень производительности труда, прогрессирующий алкоголизм среди населения.

Выходом из кризиса должны стать муниципальная программа по борьбе с преступностью, а также инвестиционные проекты.

Планируется строительство в Елово глинопорошкового завода мощностью 20 тыс. тонн и стоимостью 90 млн руб. Уже готов бизнес-план по созданию нового свинокомпекса на 13 тыс. голов. Агропромышленный комплекс на базе ООО «Новый путь» будет рассчитан на 712 голов крупного рогатого скота. Для этих проектов ведется поиск инвесторов и соинвесторов.

Пермь. Другие новости 27.07.06

Рассматривается возможность укрупнения районов области. / Г.Чайковский определяется как безусловная точка роста на карте Пермского края, – Николай Бухвалов. / Колян из КВН-ской «Пармы» издал книгу на 44 языках мира и учредил ежегодную премию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках