российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье подведены предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Сегодня руководитель Пермьстата Виктор Аликин подвел итоги проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Пермской области. За 25 дней в регионе нужно было обследовать 346 тысяч объектов, подлежащих переписи. Наибольшее число респондентов переписи – владельцы личных подсобных хозяйств. По данным Пермьстата, в Пермской области собрана информация о 238 188 личных подсобных хозяйствах в сельской местности; 36 447 объектов обследовано в городских поселениях. Проведен опрос владельцев 1997 фермерских хозяйств и 294 индивидуальных предпринимателей. Данные по крупным и малым сельхозпроизводителям получены полностью, их количество составляет 396 и 152 соответственно. В Перми опрошено 5 594 респондента.

При проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи было задействовано более 2 тыс. переписчиков. С сегодняшнего дня ими начат контрольный обход – повторное посещение 5% объектов на подведомственных переписчику участках. Отбор и обход объектов проводит переписчик вместе с инструктором, координатором или уполномоченным по переписи. Цель мероприятия – проверка полноты охвата объектов, правильности заполнения переписчиком опросных листов, уточнение сведений у респондентов. Важно также узнать мнение респондентов о сельскохозяйственной переписи, методике проведения опроса.

По словам Виктора Аликина, впереди у Пермьстата – новый этап переписи – обработка полученных результатов. Обработка сведений будет производиться в условиях, обеспечивающих их защиту от несанкционированного доступа и предотвращения хищения, утраты, подделки или искажения.

Пермь. Другие новости 27.07.06

Пермяки стали чаще отправлять посылки и реже – телеграммы. / Дорога Югокамск – Крылово находится в хорошем состоянии благодаря тому, что подрядчики выполняют свои гарантийные обязательства. / Еловский район будет выходить из кризиса с помощью инвестиционных проектов и муниципальных программ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках