российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Причиной аварии МиГ-29 стала птица

Причиной аварии самолета МиГ-29 в Пермской области стало попадание птицы в двигатель. С таким заявлением в интервью российским СМИ выступил помощник главкома ВВС России Александр Дробышевский. По предварительным данным, озвученным А.Дробышевским, при взлете самолета прямо по его курсу поднялась стая птиц, которые могли попасть в двигатели и вызвать их отказ. Разумеется, причины падения «стрижа» окончательно и официально установит комиссия Службы безопасности полетов минобороны. Уголовное дело по факту аварии возбудила и прокуратура Пермского военного гарнизона.

Напомним, что истребитель МиГ-29 выполнял плановый перелет по маршруту Кубинка – Большое Савино – Тюмень, когда во время взлета в 15.16 мск произошла авария. Пилоты полковник Николай Дятел и Игорь Куриленко успели катапультироваться. У Николая Дятла никаких повреждений нет, а Игорь Куриленко сломал левую голень. Офицеры находятся под наблюдением врачей и чувствуют себя удовлетворительно.

На земле жертв и разрушений нет.

В ближайшее время в Пермскую область вылетит специальная комиссия, которая займется расследованием происшествия.

Пермь. Другие новости 28.07.06

28 и 29 июля 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / 28 июля в Перми пройдет съезд «черных пиарщиков». Представители «традиционного» PR: «Надо вызвать милицию!». / Премьерство Януковича зависит от жены Ющенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках