российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские спортсмены начали подготовку к Олимпиаде в Пекине

Российские спортсмены начали подготовку к Олимпиаде в Пекине. Отбор потенциальных участников для соревнований начался уже в эти дни на Первой летней Спартакиаде молодежи России. Состязания в самом разгаре – они начались 27 июля и закончатся 13 августа. В смотре ближайшего резерва национальных сборных принимают участие 4500 спортсменов не старше 21 года из семи федеральных округов, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Молодые спортсмены «выясняют отношения» в 31 виде спорта.

По словам руководителя федерального агентства по спорту Вячеслава Фетисова, кроме подготовки спортсменов к Олимпиаде, правительство этим летом ставит перед собой еще одну задачу – «наряду со спортивными результатами возродить физическое и нравственное здоровье нации». Ведь, как показывают социологические опросы, тинейджеры предпочитают коротать свой досуг у телевизора (37% опрошенных), проводить время с друзьями (32%), слушать музыку (25%), заниматься компьютером (24%), читать книги (19%). Спорт в число популярных занятий не входит, – сообщает Росспорт.

Пермь. Другие новости 28.07.06

Причиной аварии МиГ-29 стала птица. / 28 и 29 июля 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / 28 июля в Перми пройдет съезд «черных пиарщиков». Представители «традиционного» PR: «Надо вызвать милицию!». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках