российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чердынь готовится к фестивалю «Сердце Пармы»

11-14 августа в селе Камгорт Чердынского района состоится фестиваль «Сердце Пармы».

Идея фестиваля – погружение участников в самобытную традиционную русскую культуру 15-16 вв. Содержательной основой события станет книга Алексея Иванова «Чердынь – княгиня гор» («Сердце Пармы» – в московской версии издания). В рамках фестиваля планируются ролевые игры по мотивам книги, состязания лучников, народные забавы, выступления творческих коллективов Чердынского района, автобусные экскурсии по историческим местам Чердыни и Ныроба, катание на лошадях, водные прогулки на катамаранах и лодках, выставки народных ремесел и мастер-классы, на которых каждый сможет попробовать сплести корзину, поработать на гончарном круге и т.д.

В фестивале примут участие творческие коллективы «Баско», «Бассенько», «Калинка»(г. Чердынь), «Исторический театр на ландшафте» (г.Ныроб), клуб «Восток» (г.Харьков), группа организаторов ролевых игр из Екатеринбурга.

Фестиваль планирует посетить арт-директор кинокомпании «Централ Партнершип» Марат Ким (фильмы «Доктор Живаго», «Волкодав») для принятия решения о возможности съемок в Чердыни фильма по книге А. Иванова «Чердынь – княгиня гор». На фестиваль приедут съемочные группы ТПО «Кинофабрика» (г. Екатеринбург) и студии документальных фильмов «Лавр» (г. Москва) для работы над фильмами и сюжетами о фестивале для телеканалов «Культура», «Russia Today», «ВВС».

Пермь. Другие новости 28.07.06

Православная церковь чтит сегодня Равноапостольного Великого князя Владимира. / Российские спортсмены начали подготовку к Олимпиаде в Пекине. / Причиной аварии МиГ-29 стала птица. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках