российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году открытие охотничьего сезона ожидается 12 августа

В этом году охотничий сезон планируется открыть 12 августа.

Однако, как пояснили «Новому Региону» в Росельхознадзоре, приказ об открытии охотничьего сезона еще не подписан, поэтому сроки являются примерными.

Сначала на промысел смогут выйти владельцы спаниелей и легавых, имеющих документы о происхождении собак. Согласно установленным правилам, на одну рабочую собаку предполагается двое охотников. На протяжении двух недель «льготные» охотники будут добывать водоплавающую, полевую и болотную дичь.

19 августа планируется разрешить охоту на барсука, а общее открытие охотничьего сезона состоится 26 августа.

Пушной промысел таких животных, как белка, горностай, колонок, куница, соболь, хорь, рысь, росомаха, американская норка откроется ближе к зиме. На лося и кабана охотники выйдут после установления снежного покрова. Сроки охоты на медведя пока не установлены.

По словам специалистов, в этом году численность лосей в охотничьих угодьях Пермского края составляет более 20 тысячи голов, медведей – 6300, а кабанов – около 3 тысяч.

Пермь. Другие новости 28.07.06

Официальные организации пиарщиков осудили съезд в Перми «специалистов по черному PR». / 30 июля в Прикамье отметят День Военно-морского флота. / «Пермэнерго» принимает в пользование имущественный комплекс муниципальных электрических сетей города Кунгур. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках