российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В течение 15-20 лет Военно-морской флот России пополнится 20 фрегатами

В ближайшие годы в нашей стране планируется построить десятки новых боевых кораблей. Военно-морской флот России, День которого традиционно отмечается 30 июля, не собирается уходить из Мирового океана.

Триста лет назад Россия заявила о себе как о морской державе. И отказываться от этого статуса она не намерена.

По словам главкома ВМФ адмирал Владимира Масорина, в течение 15-20 лет флоты пополнятся 20 фрегатами. Многоцелевые сторожевые корабли проекта 22350 предназначены для ведения боевых действий в дальней и ближней морских зонах. По совокупности своих технических характеристик и вооружению они являются кораблями нового поколения и не будут ничем уступать зарубежным аналогам. Первый фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» должен быть спущен со стапелей в 2009 году. Идет строительство корвета и нескольких эсминцев. Малый артиллерийский корабль «Астрахань» уже усилил Каспийскую флотилию. В скором времени к нему присоединятся еще два корабля такого же типа. В перспективе главком не исключает строительство «одного-двух авианосцев», что было бы оптимальным для поддержания авианесущей составляющей ВМФ России. Обновлен будет и подводный флот. Его основу составят четыре типа подлодок. По словам Владимира Масорина, это стратегические атомные подводные лодки с баллистическими ракетами, многоцелевые АПЛ с крылатыми ракетами и ударные дизель-электрические подлодки.

Пермь. Другие новости 28.07.06

В субботу пермские мусульмане отметят Ночь Просветления. / В этом году открытие охотничьего сезона ожидается 12 августа. / Официальные организации пиарщиков осудили съезд в Перми «специалистов по черному PR». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках