российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Долгосрочный тариф – дополнительный стимул для развития энергетики Пермского края

Вчера старший вице-президент по стратегии и развитию ЗАО «КЭС» Эдуард Смелов предложил регулирующим тарифным органам Пермского края реализовать в регионе пилотный проект по установлению долгосрочных, рассчитанных на три года, тарифов в электро- и теплоэнергетике. Предложение прозвучало в ходе практической конференции «Новые механизмы принятия инвестиционных и тарифных решений в электроэнергетике».

– Такой проект стал бы первым в России и послужил дополнительным фактором успеха в реализации инвестпрограмм, – подчеркнул Смелов. – Ведь стабилизация тарифа хотя бы на один год дает возможность увеличить инвестиции на 15-20 процентов, а трех-пятилетняя перспектива позволяет еще более серьезно увеличить инвестиционное плечо.

Инициатива КЭС заинтересовала участников конференции.

– Ставя себя на место инвестора, я бы сегодня ни за что не вложил ни копейки в энергетику, – резюмировал выступление старшего вице-президента КЭС начальник Департамента экономической политики РАО «ЕЭС России» Игорь Кожуховский. – Компания заслуживает уважения за тот риск, который на себя берет, и за веру в то, что нормальные правила тарификации и инвестирования в стране все-таки будут введены.

Пермь. Другие новости 28.07.06

Вышел в свет первый номер пермского журнала «Зеркало теней». / В Пермском книжном издательстве вышел в свет трехтомник Марины Цветаевой. / В течение 15-20 лет Военно-морской флот России пополнится 20 фрегатами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках