российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермь приезжает ансамбль ирландского танца «Дойл-Академия»

В Пермь в рамках культурного обмена между городами-побратимами приезжает ансамбль ирландского танца «Дойл-Академия».

Первый раз коллектив приезжал в Пермь в 2001 г. Ансамбль является участником многих культурных акций, проводимых Оксфордом по линии связей между городами-побратимами, гастролирует за рубежом. В его составе – молодежь от 10 до 20 лет. Участники выступают в костюмах особого дизайна, созданных именно для этой школы танца, с вышивкой по мотивам древней Книги Келлов. Особенность ирландского танца – отсутствие движения корпусом и руками. Каблуки жестких туфель позволяют производить щелкающий звук. Этими приемами участники ансамбля владеют виртуозно. Художественный руководитель коллектива – Анн-Мари Галлахер-Дойл – является чемпионом мира по ирландскому танцу 1981 года.

В этом году «Дойл Академия» помимо выступлений в парке Горького, лагерях отдыха, на площадках города и края станет участником этнофутуристического фестиваля «Камва», который проводится в рамках программы «Пермь – культурная столица Поволжья». Большой концерт «Дружеские встречи Пермь-Оксфорд» состоится в Центре культуры города Перми имени Солдатова 3 августа в 18 часов. Фестиваль «Камва» будет проходить на стадионе «Юность» с 14.00 до 19.00 в субботу 5 августа. 1 августа в 13.30 состоится прием делегации из Оксфорда в Пермской городской Думе и встреча с первым заместителем председателя Думы Игорем Сапко.

Пермь. Другие новости 28.07.06

Новый концертный сезон в пермской филармонии откроется органным концертом. / У Перми пока не будет своего гимна. / Пермяки сами придумают сценарии карнавала и Дня города на следующий год. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках