российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За два года работы городская электричка в Перми перевезла свыше 2,3 млн. пассажиров

Городская электричка в Перми перевезла свыше 2,3 млн. пассажиров за два года работы. В настоящее время в среднем за сутки услугами «наземного метро» пользуется 4,3 тысячи человек. Анализ показал, что населенность вагона с момента реализации проекта увеличилась в три раза (в июле 2004 года – 12,6%, в 2006 году – 39,5%), – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе пермского отделения СвЖД.

Напомним, проект «городская электричка» осуществлен совместными усилиями руководства Свердловской железной дороги и администрации Пермского края (тогда – области). «Городская электричка» связала между собой Орджоникидзевский, Кировский и центральные районы Перми, разгрузив автомобильные дороги на значимых пассажирских направлениях. Стоимость проезда в этом виде транспорта составляет 7 рублей, что сопоставимо с тарифами других видов городского транспорта. Проект «Городская электричка» является социально значимым. За весь период правом бесплатного проезда в «наземном метро» воспользовались более 700 000 пассажиров, 50% льгота на приобретение билетов была предоставлена почти 235 000 человек.

Пермь. Другие новости 28.07.06

В Пермь приезжает ансамбль ирландского танца «Дойл-Академия». / Новый концертный сезон в пермской филармонии откроется органным концертом. / У Перми пока не будет своего гимна. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках