российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хозяйства Пермского края приступили к уборке озимых

В Пермском крае началась уборка озимых. Первыми в уборочную кампанию вступили хозяйства Кунгурского, Пермского, Суксунского и Чайковского районов. Уборочные работы планируется провести за 55-60 рабочих дней, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации края.

В этом году сельскохозяйственным предприятиям Пермской области предстоит убрать зерновые культуры с площади 348,6 тыс. га, в том числе озимых 31,3 тыс. га, яровой пшеницы – 161,1 тыс. га. Для уборки имеющихся площадей в хозяйствах области имеется 1564 единиц зерноуборочных комбайнов. 49 комбайнов приобретено в 2006 году на субсидии из областного бюджета. Нагрузка на комбайн составит 223 га, что на уровне 2005 года.

В настоящее время к уборке озимых приступили Кунгурский, Пермский, Суксунский, Чайковский районы. Пермский и Кунгурский районы убирают раннеспелые сорта ячменя, в Чайковском и Суксунском районах – озимую рожь.

На сегодняшний день зерновые культуры в целом по области обмолочены на площади 354 га. К выборочной уборке зерновых культур приступили такие хозяйства как ФГУДП «Гамово» Пермского района и ФГУП «Агрокомплекс «Кунгурский» Кунгурского района, ОАО «Птицефабрика «Чайковская» Чайковского района.

Ожидается, что массовая уборка зерновых хлебов в центральной части области начнется после 10 августа, что на уровне среднемноголетних сроков.

Кроме того, в сельскохозяйственных предприятиях продолжается заготовка кормов, начался посев озимых культур.

Пермь. Другие новости 01.08.06

Энергетики ОАО «КЭС-Прикамье» продолжают сезон активных ремонтных работ. / 1 и 2 августа 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / На сайте госархива Пермской области открылась виртуальная выставка, посвященная Дню работников торговли. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках