российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Перми пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню десантника

2 августа в Перми пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню десантника. В этом году «голубые береты» России отметят 76-летие воздушно-десантных войск. Их днем рождения стало 2-е августа 1930 года, когда на сборах Московского военного округа под Воронежем группа парашютистов, возглавляемая военным летчиком Леонидом Миновым, совершила прыжок с самолета «Фарман-Голиаф». Это был первый в мире парашютный десант. А уже в следующем году в Ленинградском военном округе были сформированы первые отряды десантников.

В Перми празднование Дня воздушно-десантных войск России начнется с праздничного шествия по ул. Орджоникидзе и Сибирской с возложением цветов у «Вечного огня». В 12 часов состоится возложение венков и митинг Славы у памятника «Разорванное братство». В 13 часов начнется праздничная программа на стадионе «Юность». Там будет работать полевая кухня и несколько торговых точек. Перед пермяками выступят творческий коллектив «Голубые береты- 2» и военно-спортивный клуб «Легион».
На время движения колонны десантников, с 11.00 до 13.00, по улицам Орджоникидзе и Сибирской будет приостановлено движение транспорта.

Пермь. Другие новости 01.08.06

Годовщину со дня создания ВДВ пермский отряд спецназа «Медведь» отметит показательными прыжками с парашютом. / Подстанция 220 кВ «Соболи» – важнейший системный объект для дальнейшего развития электросетевого комплекса города Перми и Пермского района. / В Соликамске создан координационный совет предпринимателей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках