российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские туристы окунутся в быт древних уральцев

Пермские туристы на несколько дней смогут окунутся в быт древних уральцев.

Этим летом в районе Красновишерска (Пермский край) откроется туристический маршщрут под названием «Тропа За Миром Смотрящего». Как поянили в администрации Пермской области, За Миром Смотрящий, согласно мансийской мифологии, – пятый сын верховного угорского бога Нуми Турума.

Участникам маршрута предстоит самим поселиться в мансийском стойбище. На несколько дней они окунутся в быт древних жителей Урала, смогут научиться охотиться, рыбачить и готовить пищу по-мансийски, а также стрелять из лука, играть на национальных инструментах. Жители этнического лагеря будут танцевать мансийские танцы-обереги и совершат поход к сакральному месту предков манси – Вогульскому камню.

Пермь. Другие новости 01.08.06

Завтра в Перми пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню десантника. / Годовщину со дня создания ВДВ пермский отряд спецназа «Медведь» отметит показательными прыжками с парашютом. / Подстанция 220 кВ «Соболи» – важнейший системный объект для дальнейшего развития электросетевого комплекса города Перми и Пермского района. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках