российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы депутатов Пермского края обойдутся вдвое дороже чем предполагалось

Расходы на проведение выборов в краевой парламент могут быть увеличены в два раза – до 52 миллионов рублей. Как сообщает «Российская газета», необходимая сумма в бюджете есть, однако специалисты областного управления финансов признают, что пока не знают, как именно перераспределить расходные статьи бюджета. Так, если ранее в бюджете на эти цели значилось почти 25 миллионов рублей, то предлагаемая цифра составляет уже около 52 миллионов рублей. По мнению депутатов, заложенная в бюджете на эти цели цифра с прошлого года устарела: «ситуация в Прикамье изменилась: образовался Пермский край. Количество депутатов в парламенте региона увеличится на треть. Также увеличится количество избирательных участков и, соответственно, работников, которых необходимо обучать выборному ремеслу», – пояснил корреспонденту «РГ» один из парламентариев.

Результаты голосования: три человека – «за», три – «против», эту инициативу было предложено доработать. В ходе обсуждения выяснилось, что областное финансовое управление не знает, за счет чего можно увеличить «выборные» деньги. Между тем вопрос об увеличении средств на проведение выборов в Законодательное собрание Пермского края принципиальных возражений ни у кого из присутствовавших не вызвал. Согласно предложенной поправке, 71 процент, или 36,9 миллиона рублей, предполагается потратить на оплату труда работников всех избирательных комиссий. Во время грядущих выборов их будет 1900, что на 200 больше, чем до образования края. Депутаты не сомневаются, что на очередном заседании рабочей группы, которое состоится 2 августа, изменения в бюджет будут внесены, правда, пока неясно, будут это налоговые или неналоговые поступления.

Пермь. Другие новости 01.08.06

Жертвами клещей в Пермском крае стали более 19 тыс. человек. / До конца августа у пермяков еще будет возможность искупаться в реке. / Депутаты пермского парламента разработают единые тарифы на надомные социальные услуги. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках