российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За два летних месяца в водоемах Перми утонуло 33 человека

Пермские спасатели подводят предварительные итоги летнего купального сезона. Завтра, 2 июля народный календарь отмечает Ильин день, после которого, как известно, не рекомендуется купаться.

По данным городской службы спасения, с начала купального сезона в Перми 53 человека терпели бедствие на воде, 33 из которых утонули. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель директора городской службы спасения Владимир Иванов, все погибшие купались в запрещенных местах, причем 30 процентов из них находились в состоянии алкогольного опьянения. В то же время 20 человек, тонувших в районе организованных мест купания, были спасены. Среди спасенных – один ребенок.

Между тем, почти 330 раз спасатели оказывали первую медицинскую помощь в организованных местах купания и предупредили 101 несчастный случай, когда люди заплывали далеко, но без помощи спасателей не смогли бы выбраться обратно.

Как отметил Владимир Иванов, большинство несчастных случаев на воде зафиксировано в разгар купального сезона – в конце июня. Один несчастный случай произошел в Перми в период дождей: на реке Кама утонул рыбак, выпавший из лодки.

Пермь. Другие новости 01.08.06

Выборы депутатов Пермского края обойдутся вдвое дороже чем предполагалось. / Жертвами клещей в Пермском крае стали более 19 тыс. человек. / До конца августа у пермяков еще будет возможность искупаться в реке. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках