российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье в местах лишения свободы находятся более тысячи заключенных, инфицированных ВИЧ

В Прикамье за неделю зарегистрировано еще 15 случаев ВИЧ-инфекции, пять из них – в Перми.

По-прежнему эпидемически неблагополучными территориями по распространенности ВИЧ-инфекции остаются гг. Краснокамск, Берзники, Нытвенский район, а также Кировский район г. Перми.

Как сообщили «Новому Региону» в центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, в основном ВИЧ-инфекция передается парентеральным и половым путями. При этом, удельный вес полового пути передачи заболевания вырос с 33 % в 2003 году до 50 % в текущем периоде. Зарегистрировано 88 случаев рождения детей ВИЧ-инфицированными матерями, семерым детям установлен диагноз ВИЧ-инфекции.

В местах лишения свободы находятся 1061 ВИЧ-инфицированный. Среди ВИЧ-инфицированных умерло 438 человек.

Пермь. Другие новости 01.08.06

За два летних месяца в водоемах Перми утонуло 33 человека. / Выборы депутатов Пермского края обойдутся вдвое дороже чем предполагалось. / Жертвами клещей в Пермском крае стали более 19 тыс. человек. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках