российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские спасатели освоили новую систему борьбы с нефтяными разливами

В Перми начал свою работу аварийно-спасательный отряд спасателей по ликвидации разливов нефти. Напомним, он был создан в этом году и прошел региональную аттестацию 28 июня.

Как сообщили «Новому Региону» в пермской городской службе спасения, в настоящий момент пермский аварийно-спасательный отряд по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов насчитывает около 12 человек и действует в рамках единой диспетчерской службы города.

К примеру, на прошлой неделе сотрудники отряда выехали на разлив нефти, который произошел в Ильинском районе. В результате дорожной аварии произошло крушение нефтевоза, 8 кубометров нефти попали на почву. Бригада спасателей при помощи установки отстойников для нефти локализовала разлив, обработала место происшествия сорбентом и изъяла часть грунта, благодаря чему была предотвращена утечка нефтепродуктов в ручей, впадающий в реку.

Как сообщил «Новому Региону» генеральный директор пермского отряда по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов Алексей Дударев, в настоящий момент сотрудники подразделения заключают договоры с городскими предприятиями на абонентское обслуживание, в рамках которого специалисты разработают проекты состояния емкостей и средств защиты от разливов нефти. На сегодняшний день спасателями заключено пять договоров.

Пермь. Другие новости 01.08.06

Пассажиры электропоезда «Парма» сообщением Пермь – Свердловск могут рассчитывать на горячее питание. / Более шестисот пермских детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили возможность отдохнуть в оздоровительных центрах. / В Прикамье в местах лишения свободы находятся более тысячи заключенных, инфицированных ВИЧ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках