российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшие 3 дня каждый пермяк сможет выбрать себе праздник по вкусу

Пермь, 5 ноября (Новый Регион) – В ближайшие 3 дня каждый россиянин сможет выбрать себе праздник по вкусу. Как установили корреспонденты «Нового Региона» на 6-8 ноября выпадает множество исторических, религиозных и памятных дат.

Так, 6 ноября православные отмечают День иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость», чтят память мучеников Арефы, Сысоя, Феофила – затворников Печерских, блаженного Елезвоя – царя Эфиопского, мученицы Синклитии и двух дочерей ее, святителя Афанасия – патриарха Царегородского. Именины в этот день смогут отметить Афанасий и Дмитрий и католики Леонард и Феликс. В историческом календаре 6 ноября – День освобождения Киева от фашистских захватчиков.

7 ноября – День воинской славы России, установленный в честь освобождения Москвы от польских интервентов ополчением Минина и Пожарского в 1612 году. День памяти композитора Петра Ильича Чайковского, 87-ая годовщина Октябрьской революции, а с ельцинской эпохи – еще и День согласия и примирения. Именины отмечаются у Анастасии и Энгельберта. В Перми празднуют 75-летние открытия трамвайного движения.

8 ноября – День поминовения, установленный князем Дмитрием Донским после победы над Мамаем в Куликовской битве в память о православных воинах, погибших на поле битвы. Православный календарь чтит в этот день память Димитрия Солунского. Российские чиновники могут отметить 8 ноября День бюрократа: в этот день в 1923 года ЦК РКП(б) принял постановление о порядке подбора руководящих партийных и государственных работников, завершив формирование номенклатурной системы. Люди со здоровым чувством юмора отмечают Международный День КВН.

Большинство же россиян будут в ближайшие 3 дня просто отдыхать. Три дня будет отдыхать и коллектив РИА «Новый Регион». Следующая рабочая неделя в агентстве начнется 9 ноября.

Пермь. Другие новости 05.11.04

Пермские пожарные ожидают роста пожаров в праздничные дни. / 9 ноября состоится очередное пленарное заседание Совета представительных органов местного самоуправления. / В Перми вдова погибшего милиционера получили четырехкомнатную квартиру. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках