российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские кинематографисты сняли мелодраму о любви осужденных

Пермские кинематографисты сняли мелодраму о любви двух заключенных. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУФСИН России по Пермскому краю, презентация фильма состоится 3 августа в женской исправительной колонии №28 (г. Березники). Кинолента под названием «Танго для зека» создана пермским режиссером Рашидом Давлетшиным на киностудии «Новый курс» при поддержке комитета по культуре и кинематографии России.

По словам авторов, место для презентации выбрано не случайно. Именно в этой колонии отбывает наказание главная героиня картины. В клубе колонии для сотрудников и осужденных будет проведена встреча с автором и участниками, ну и конечно состоится первый показ фильма. Фильм выдержан в жанре документального кино о человеческих отношениях в колонии, о системе исполнения наказаний и о любви. Съемки проходили в августе прошлого года в течение месяца сразу в двух колониях ГУФСИН России по Пермскому краю. По словам режиссера картины Рашида Давлетшина, всего было отснято около 18 часов материала, и через почти год работы получился фильм длительностью 30 минут. Сюжетом послужили взаимоотношения двух осужденных, отбывающих длительные сроки наказания Юрия в ИК-1(Белый лебедь) и Натальи в ИК-28 ГУФСИН России по Пермскому краю. Случайная встреча на игре КВН между мужской и женской колониями послужила началом их длительной переписки.

Пермь. Другие новости 01.08.06

График движения электропоезда сообщением «Пермь – Чусовская» откорректирован по просьбе пассажиров. / 4 июня будет отключено водоснабжение в Свердловском и Индустриальном районах Перми. / Пермские спасатели освоили новую систему борьбы с нефтяными разливами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках