российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оборудование в пермских больницах изношено на 70-80 %, – Андрей Ронзин

Оборудование в пермских больницах изношено на 70-80 %, – сообщил сегодня начальник муниципального управления здравоохранения Андрей Ронзин.

По его словам, на приобретение нового оборудования «в бюджете не заложено ни копейки», и закупка его происходит в основном в рамках целевых программ и инвестиционных проектов.

Так, в этом году планируется закупить технику на сумму в 30-40 миллионов рублей. В больницах появятся новые дыхательные аппараты, планируется оснастить детские отделения пермских больниц и эндоскопической техникой.

Между тем, поступление в пермские лечебные учреждения медицинской техники в рамках национального проекта «Здоровье» позволит обновить парк имеющегося оборудования в этом году на 10-15 %. Такие же показатели ожидаются и в следующем году. По словам Андрея Ронзина, чуть меньше чем на треть обновится и парк техники городской службы скорой помощи.

В настоящий момент в рамках федеральной программы в Перми уже сформирована заявка на медицинское оборудование на следующий год. Она составлялась согласно табелю оснащенности лечебных учреждений, утвержденному министерством здравоохранению РФ.

Пермь. Другие новости 01.08.06

Пермские кинематографисты сняли мелодраму о любви осужденных. / График движения электропоезда сообщением «Пермь – Чусовская» откорректирован по просьбе пассажиров. / 4 июня будет отключено водоснабжение в Свердловском и Индустриальном районах Перми. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках