российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В середине осени в Пермь поступят новые автомобили скорой помощи и рентгенные аппараты

В октябре-ноябре этого года в пермские лечебные учреждения поступят 18 автомобилей скорой помощи, реанимобиль, рентгенные аппараты, маммограф и флюорографы. Поставка новой техники осуществляется в рамках национального проекта «Здоровье» и реализуется в соответствии с заявками лечебно-профилактических учреждений Перми.

По словам начальника муниципального управления здравоохранения Андрея Ронзина, новое оборудование требует специальных технических условий, поэтому специалисты уже подготовили проекты на оснащение оборудованием помещений больниц. На подготовку лечебных учреждений городские власти выделили 10 миллионов рублей.

В полной готовности к приемке новой медицинской техники находятся городская больница № 7 и медсанчасть № 7.

Всего в рамках национального проекта «Здоровье» в этом году пермские больницы введут в эксплуатацию180 единиц техники на сумму 115 миллионов рублей. В настоящий момент в Пермь уже прибыло и принято к эксплуатации 68 приборов. Среди них гастроскопические аппараты, ультразвуковые и электрокардиографические приборы.

Пермь. Другие новости 01.08.06

Оборудование в пермских больницах изношено на 70-80 %, – Андрей Ронзин. / Пермские кинематографисты сняли мелодраму о любви осужденных. / График движения электропоезда сообщением «Пермь – Чусовская» откорректирован по просьбе пассажиров. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках