российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском ЧОПе «Альфа» изъяты досье на чиновников и журналистов

Прокуратура Пермского края возбудила уголовные дела по факту обнаружения в ЧОП «Альфа» сведений о личной жизни чиновников администрации края и журналистов.

Как сообщает сегодня «Российская газета» со ссылкой на прокуратуру, в мае следователи изъяли в кабинете владельца охранного предприятия Игоря Гринберга сервер, на котором хранилось большое количество электронных досье на «некоторых жителей Перми». Восемь человек, фигурировавших в базах данных, уже написали в прокуратуру заявления с требованием наказать частных детективов. В прокуратуре заявляют, что в ближайшее время будет возбуждено еще несколько уголовных дел по фактам незаконного сбора информации о частной жизни пермяков.

Обвинение по этим делам пока никому не предъявлено – следователи прокуратуры и сотрудники УВД Перми сейчас допрашивают работников ЧОП «Альфа», пытаясь выяснить, кто конкретно занимался слежкой и сбором данных и по чьему указанию. По данным «РГ», прокуратура располагает информацией, что сбор данных о частной жизни чиновников, журналистов и бизнесменов осуществлялся в течение нескольких лет.

Пермь. Другие новости 02.08.06

В Березниках (Пермский край) сотрудниками милиции обнаружен склад боеприпасов. / 3 августа электропоезд сообщением «Пермь-2 – Комарихинская» проследует до станции Адищево. / В Перми охранник автостоянки угнал автомобиль. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках