российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки считают десантные войска самыми престижными

В честь Дня десантника пермское агентство «СВОИ» («Социологическое Ведомство Оперативных Исследований») решило убедиться по-прежнему ли ВДВ является наиболее почетным и уважаемым родом войск в российской армии. Для этого пермякам был задан вопрос: «Какой род войск Вы считаете наиболее престижным?». Варианты ответов не предлагались, пермяки сами называли войска, которые они считают престижными.

В результате опроса треть пермяков выбрала воздушно-десантные войска, 14,4% горожан – ракетные войска. Социологи связывают это с особенностью Перми, где ранее располагались крупные ракетные базы и ракетные училища. На третьем месте по популярности оказались моряки. Морфлот сочла престижным десятая часть пермяков. Почти столько же пермяков обозначили престижными пограничные войска (9,8%). Военно-воздушные силы выделили 8% пермяков, спезназ – 3,3%. Замыкает семерку самых престижных войск новинка министерства обороны – президентские войска.

Кроме того, 5,9% пермяков считают престижными все рода войск, а 4,6% горожан заявили, что служба в армии вообще не является престижной. К числу оригинальных ответов принадлежат «контрактники» – в ранг престижных их возвели 0,4% опрошенных, ОМОН (0,2% респондентов), а также конные и кабинетные войска (по 0,1%).

Пермь. Другие новости 02.08.06

В пермском ЧОПе «Альфа» изъяты досье на чиновников и журналистов. / В Березниках (Пермский край) сотрудниками милиции обнаружен склад боеприпасов. / 3 августа электропоезд сообщением «Пермь-2 – Комарихинская» проследует до станции Адищево. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках