российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Растаможивание и распаковка уникальной коллекции работ Фаберже начнется в Перми завтра

Завтра, 3 августа, в Пермской государственной художественной галерее пройдет растаможивание и распаковка уникальной коллекции работ Фаберже, которая прибыла в Пермь прямым авиарейсом из Цюриха (Швейцария). Начало процедуры в 10 часов.

Напомним, пермяки смогут ознакомиться с коллекцией, ныне принадлежащей бизнесмену Виктору Вексельбергу, – «Фаберже. Утраченный и обретенный» в течение двух месяцев – с 10 августа по 8 октября. Именно столько времени в Пермской государственной художественной галерее будет работать экспозиция.

Пермь станет пятым российским городом (после Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Иркутска), жители которого своими глазами увидят легендарные работы Фаберже – в том числе, и девять пасхальных яиц, которые были изготовлены по заказу императорского дома Романовых. В торжественной церемонии открытия выставки примет участие владелец коллекции, председатель попечительского совета культурно-исторического фонда «Связь времен» Виктор Вексельберг.

Всего на обозрение пермяков будет выставлено 78 работ Фаберже. Помимо девяти императорских пасхальных яиц, это – табакерки, шкатулки, пепельницы и т. д.

Выставка Фаберже носит благотворительный характер. Все расходы, связанные с организацией экспозиции, осуществляет фонд «Связь времен», основанный Виктором Вексельбергом. Все средства, собранные от продажи билетов во время проведения выставки, останутся в распоряжении Пермской художественной галереи.

Кстати, цена билета будет вполне доступной для самых широких слоев населения и составит 50 рублей.

Пермь. Другие новости 02.08.06

Прикамские инженеры могут стать участниками Всероссийского конкурса, посвященного 140-летию русского технического общества. / 578 молодых семей стали участниками программы по обеспечению жильем в Пермской области на 2005-2010 годы. / В Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю начал работать «телефон доверия». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках