российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завершается реконструкция локомотивного депо Пермь-Сортировочная

В канун Дня железнодорожника будет завершена реконструкция одного из крупнейших локомотивных депо Свердловской железной дороги – Пермь-Сортировочная, – сообщает пресс-служба пермского отделения СВ жд.

Депо Пермь-Сортировочная имеет самый большой на Свердловской магистрали приписной парк электровозов в количестве 310 единиц. Учитывая, что наряду с перевозочной работой, предприятие осуществляет серьезную программу ремонта локомотивов, разработана стратегия развития депо до 2007 года. В рамках этой стратегии, а также в преддверии реформирования локомотивного хозяйства сети российских железных дорог были проведены крупнейшая реконструкция и обновление технологического оборудования. Сумма вложений составила 85 млн. рублей.

В настоящее время в депо готовится к открытию учебный центр для проведения занятий с локомотивными и ремонтными бригадами. Специально для этого установлен ряд обучающих программ, позволяющих проводить тестирование одновременно 15 человек с вводом персональных задач каждому. В депо Пермь-Сортировочная также завершается создание сервисного центра по обслуживанию и ремонту приборов безопасности локомотивов с новейшим оборудованием НПО «САУТ» (г. Екатеринбург). В сервисном центре монтируется уникальная испытательная станция локомотивов (ИСЛ), предназначенная для повышения качества ремонта путем увеличения достоверности и автоматизации испытаний тормозного и электрического оборудования. ИСЛ сокращает время проверки локомотива и выявляет неисправность на более ранней стадии ремонта.

Пермь. Другие новости 02.08.06

Вице-губернатор Пермской области Олег Ощепков предложил Михаилу Швыдкому новую схему поддержки культурных событий. / Ющенко занят поиском верных себе милицейских и армейских частей, – нардеп Колесниченко. / Команда пермских спасателей стала третьей на Всероссийском чемпионате МЧС России по спасательному спорту. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках