российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Федеральный арбитражный суд Уральского округа вернул добрянские электрические сети в доверительное управление ОАО «КЭС-Прикамье»

Сегодня в г. Екатеринбурге состоялось заседание Федерального арбитражного суда Уральского округа. Была рассмотрена кассационная жалоба ОАО «КЭС-Прикамье» об отмене решения арбитражного суда Пермской области о признании конкурса на право доверительного управления электросетями Добрянки недействительным.

Конкурс состоялся в декабре прошлого года. Его победителем была признана компания «КЭС-Прикамье», предложившая наилучшие условия по инвестированию. Однако другой участник конкурса – ОАО «Пермэнерго» – обратился в суд с иском к администрации г. Добрянки о признании итогов конкурса недействительными. Суд первой инстанции иск удовлетворил, второй – оставил это решение в силе. В соответствии с ним, сети были переданы на хранение в МУП «Добрянские электросети».

Компания «КЭС-Прикамье», как сторона, существенно пострадавшая от такого судебного решения, оспорила его в кассационной инстанции. ФАС Уральского округа, рассмотревший жалобу, вынес постановление: отказать ОАО «Пермэнерго» в исковых требованиях в полном объеме.

Обжаловать это решение теперь можно только в Высшем арбитражном суде РФ.

Пермь. Другие новости 02.08.06

Pyaterochka оформляет сделку по приобретению крупнейшей в Пермском крае сети магазинов «Семья», – газета «Бизнес». / За нарушение противопожарной безопасности руководство пермского ДК им. Ленина должно выплатить штраф в 20 тысяч рублей. / Итоги Всероссийской сельхозпереписи: пустующие деревни, газоны на дачах и экзотические питомцы подсобных хозяйств. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках