российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
70 крупных объектов Прикамья представляют опасность для находящихся в них людей, – пожарные

70 крупных объектов Прикамья представляют опасность для находящихся в них людей, – заявил сегодня главный госинспектор Пермской области по пожарному надзору Владимир Мухутдинов. По его словам, эти здания не были сданы государственной комиссии по принятию в эксплуатацию. Так, серьезные нарушения были выявлены в гостиничном комплексе «Нью Стар».

Как пояснил Владимир Мухутдинов, во время строительства здание отеля планировалось как административное. Позже оно было перепрофилировано, однако не приведено в соответствие с новыми требованиями, предъявляемыми к гостинице. К примеру, с одного из этажей отеля в случае пожара эвакуация будет невозможна. Нарушения были выявлены и в работе системы пожарной сигнализации, дымоудаления, подпора воздуха в лифтовых шахтах.

По решению Свердловского суда, здание гостиничного комплекса «Нью Стар» должно быть закрыто на 90 суток, если в течение 10 дней после судебного разбирательства руководство гостиницы не предпримет никаких мер.

Всего с начала этого года в суд направлено около 76 дел о приостановке работы пермских зданий из-за нарушений пожарной безопасности, по ряду из них принято решение о приостановке деятельности. Так, по решению суда, казанский информационно-досуговый центр в Оханском районе закрыт на 60 суток, растворно-смесительный участок в городе Чайковском – на 90 суток, на 60 суток закрыто и здание пермского цирка.

Между тем, по данным инспекции по пожарному надзору Пермской области, за первые семь месяцев этого года в Прикамье зафиксировано 2315 пожаров в зданиях исторической ценности и массового пребывания людей, в них было обнаружено около 230 погибших, что почти на 3 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пермь. Другие новости 02.08.06

Федеральный арбитражный суд Уральского округа вернул добрянские электрические сети в доверительное управление ОАО «КЭС-Прикамье». / Pyaterochka оформляет сделку по приобретению крупнейшей в Пермском крае сети магазинов «Семья», – газета «Бизнес». / За нарушение противопожарной безопасности руководство пермского ДК им. Ленина должно выплатить штраф в 20 тысяч рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках