российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермякам не удастся запастись витаминами на целый год

Медики советуют пермякам активней есть ягоды и овощи, выращенные на собственных садовых участках. Такая пища обеспечит организм витаминами на весь летний сезон.

Как передает корреспондент «Нового Региона», врачи давно доказали, что для человека наиболее полезны овощи и фрукты, выращенные непосредственно в месте его проживания. Поэтому пермякам рекомендуется больше употреблять в пищу «наши» ягоды – чернику, бруснику, малину, землянику, крыжовник и смородину. Чтобы обеспечить организм натуральными «живыми» витаминами, необходимо в течение лета активно «налегать» на зелень, а в августе и сентябре включить в ежедневный рацион питания свежие яблоки и крыжовник.

Однако даже при таком питании «запастись» витаминами на весь оставшийся год не удастся, так как питательные вещества из организма очень быстро выводятся.

Специалисты московского Института питания РАМН утверждают, что запаса таких важных витаминов, как C, B2, B6, PP и К хватает не более чем на месяц, а недостаток В1 обнаружится уже через 10 дней. Организм человека способен на длительный срок «запастись» только жирорастворимыми витаминами A, D и Е. Поэтому уже с поздней осени специалисты советуют начинать пить витамины в таблетках, порошках и растворах.

Пермь. Другие новости 02.08.06

Сразу в двух пермских микрорайонах завтра не будет воды. / 70 крупных объектов Прикамья представляют опасность для находящихся в них людей, – пожарные. / Федеральный арбитражный суд Уральского округа вернул добрянские электрические сети в доверительное управление ОАО «КЭС-Прикамье». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках