российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ситуация по реализации мероприятий нацпроекта «Здоровье» в Пермском крае благополучная, – Валерий Сухих

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов встретился с заместителем председателя краевого правительства Валерием Сухих. Обсуждались вопросы реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» на территории региона.

Как отметил Валерий Сухих, в целом по Пермскому края ситуация по реализации мероприятий национального проекта «Здоровье» благополучная. По большинству направлений выполнение мероприятий не вызывает тревоги.

Так, не вызывает сомнение подготовка и переподготовка врачей общей практики, врачей терапевтов и участковых врачей. Доплаты медработникам первичного звена поступают вовремя. С 1 июля дополнительно начались выплаты фельдшерам ФАП, врачам скорой медицинской помощи. С соответствии с планом и графиком проводятся мероприятия по профилактике гепатита В и С, выявлению и лечению больных ВИЧ. Также в Минздраве РФ удалось решить вопрос об уменьшении численности населения, закрепленного за врачами. Теперь врачам выплаты осуществляются даже при наличии 800 человек закрепленного населения при нормативе 1300.

По словам Валерия Сухих, поставка диагностического оборудования в амбулаторные и поликлинические учреждения производится в установленные сроки. Однако существует проблема подготовки соответствующих помещений, где должно быть размещено это оборудование. В ряде муниципалитетов – Соликамске, Березниках, Горнозаводском районе, Гремячинске, Губахе – отмечена сложная обстановка с размещением медицинского оборудования и неподготовленностью помещений.

Имеются проблемы, связанные и с диспансеризацией населения. Именно диспансеризация – источник дополнительных финансовых ресурсов для повышения заработной платы узким специалистам. Отсюда и проблемы с укомплектованностью узкими специалистами поликлиник Горнозаводского района, Гремячинска, Губахи, – заметил Валерий Сухих.

Губернатор Олег Чиркунов поручил вице-премьеру ужесточить контроль над исполнением соответствующих мероприятий главами муниципалитетов, их заместителями, главными врачами лечебных учреждений.

Пермь. Другие новости 08.08.06

С сегодняшнего дня в Перми вводится одностороннее движение автотранспорта по ул. Якутской. / В пещере под Кунгуром обнаружена неизвестная форма жизни. / 8 и 9 августа ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках