российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки определили, кому на Руси жить хорошо

Пермское агентство «СВОИ» провело социологический опрос населения Перми. Респондентам был задан извечный, «некрасовский» вопрос: «Кому на Руси жить хорошо?» Варианты ответов горожанам не предлагались, их называли сами пермяки. Результаты опроса выглядят следующим образом. В современной России легче всего жить богатым, – так считает 43% опрошенных пермяков. При этом 17,5% пермяков считает, что никому в этой стране жить нехорошо – у всех есть проблемы. И только 0,3% пермяков отвечают, что всем в нашей стране жить хорошо. А 14,5% пермяков уверены, что легче всего жить политикам, под которыми подразумевают всех, у кого есть второй инструмент кроме денег – власть (депутаты, президент, губернатор).

Особенность российского менталитета отразилась еще в том, считают авторы опроса, что на четвертом месте по благополучию в жизни обозначены те, «кто умеет воровать». Пятое место в рейтинге «счастливчиков» (4,8% опрошенных) занимают руководители и начальники, на которых гнет спину остальной простой люд. На Руси жить хорошо и «новым русским» – так считает 4,7% пермяков.

Некоторые респонденты предпочли дать оригинальные ответы на вопрос. Например, на Руси хорошо жить тем, кто несчастен, нищим, наглым, меньшинству, космонавтам и даже Белому дому.

Пермь. Другие новости 08.08.06

Житель Перми выбросился с третьего этажа. / В районе поселка Голованово (Пермский край) молодого человека убило током на рельсах. / Житель села Обнинск Карагайского района (Пермский край) погиб под колесами «Москвича». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках