российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские антимонопольщики готовятся возбудить административные дела против мэрии Перми

Прикамское региональное управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) за неисполнение его предписаний намерено возбудить четыре административных дела в отношении мэрии Перми и городского департамента экономики и инвестиций. Как сообщает «Российская газета», речь идет о необходимости проведения повторного конкурса на сборщика коммунальных платежей, который ранее был признан областным арбитражным судом незаконным. Конкурс на сборщика коммунальных платежей состоялся в октябре 2005 года. Из пяти претендентов конкурсная комиссия отдала предпочтение действующему оператору – ООО «Инкомус ФТ». Однако результаты конкурса не устроили других его участников. Дело было возбуждено по заявлению одного из участников конкурса при поддержке УФАС. По мнению антимонопольщиков, вся процедура организации и проведения конкурса на осуществление расчета и приема платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги разрабатывалась в интересах хозяйствующего субъекта ООО «Инкомус ФТ», тем самым потенциальные конкуренты были поставлены в дискриминационные условия.

Сейчас в антимонопольный орган готовится возбудить четыре административных дела, два из которых – в отношении мэрии Перми и два – в отношении городского департамента экономики и инвестиций (предполагается, что оба субъекта нарушили по две статьи антимонопольного законодательства). Пока проводится предварительное рассмотрение дел и решение о конечных санкциях не принято. Согласно закону, обоим юридическим лицам грозит штраф в размере от 2 до 5 тысяч МРОТ по каждому из дел. Впрочем, сами антимонопольщики признают, что возбуждение дел не решит так просто проблему с проведением нового конкурса на сборщика коммунальных платежей.

Пермь. Другие новости 08.08.06

Шестиклассник из Добрянки (Пермский край) угнал мотоцикл «ИЖ». / Пермяки определили, кому на Руси жить хорошо. / Житель Перми выбросился с третьего этажа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках