российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми откроется новая киностудия

В Перми откроется новая киностудия. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» пермский режиссер Андрей Новиков, студийное оборудование предназначено для съемок игрового кино.

Оборудование включает в себя девятиметровый кран с управляемой видеоголовкой, передвижную съемочную тележку, присоски для камеры, которые можно прикрепить к автомобилю или небоскребу, стэдикам, представляющий собой жилет с пристегнутым к нему пружинным механизмом, на который вешается штатив с камерой. При его помощи можно снимать бегущего человека. Кроме того, в распоряжении пермских кинематографистов есть современное световое и звукозаписывающее оборудование.

По словам Андрея Новикова, в настоящий момент не определено место, где будет постоянно размещаться оборудование и название киностудии, однако организаторы получили уже около 10 заказов, большинство из которых рекламные ролики.

В ближайший месяц основатели студии – оператор Денис Белов, режиссер Андрей Новиков и технический директор Дмитрий Селезнев планируют освоить новое оборудование, составить прайс-листы на его аренду и выполнение заказов, а затем новая пермская киностудия начнет свою работу.

Пермь. Другие новости 08.08.06

В 2007-2009 году пермское управление ЖКХ планирует провести модернизацию 600 лифтов. / Арендатор пермского водоканала «Новогор-Прикамье» намерен судиться с Пермским мясокомбинатом за сверхнормативные выбросы в канализацию. / Пермские антимонопольщики готовятся возбудить административные дела против мэрии Перми. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках