российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае будет создан лицей для талантливых подростков

Сегодня на заседании консультативного совета при губернаторе Пермского края была заслушана концепция регионального проекта «Новая школа».

Напомним, «Новая школа» – один из приоритетных региональных проектов, заявленных Олегом Чиркуновым в ежегодном послании в июне этого года.

Цель «Новой школы» – создать безопасные условия для пребывания детей в школах Пермского края. Планируется обеспечить противопожарную безопасность учебных учреждений, провести капитальный ремонт школ, принять меры по закрытию школ, находящихся в аварийном состоянии, и построить вместо них новые здания. Вторая задача проекта «Новая школа» – создание в Пермском крае новых образовательных центров.

Как доложил губернатору министр образования края Александр Зимин, центры будут создаваться на базе школ с наиболее высокими показателями обучения. Эти мероприятия будут проходить при участии муниципальных органов власти на принципах софинансирования по предварительной заявке с территории.

Кроме этого, планируется создание краевого лицея для талантливых подростков.

Как отметил Олег Чиркунов, наибольшие вопросы вызывают пока критерии отбора муниципальных образовательных проектов, которые будут финансироваться совместно с областным бюджетом. В связи с этим министерству образования поставлена задача: в ближайшее время определиться с правилами, по которым будет проходить отбор проектов.

Пермь. Другие новости 08.08.06

В Перми откроется новая киностудия. / В 2007-2009 году пермское управление ЖКХ планирует провести модернизацию 600 лифтов. / Арендатор пермского водоканала «Новогор-Прикамье» намерен судиться с Пермским мясокомбинатом за сверхнормативные выбросы в канализацию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках