российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В сентябре в Перми пройдет заседание совета ПФО по усилению борьбы с преступностью и экономическими преступлениями

Сегодня губернатор Пермского края встретился с членом Общественной палаты России Александром Зарубиным и заместителем полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Владимиром Зориным. Сторонами обсуждались вопросы развития общественных движений Пермского края и предстоящий в сентябре совет ПФО в Перми.

Александр Зарубин, представляющий Пермский край в Общественной палате России, приехал в Пермь с целью принять участие в выездном совещании рабочей группы общественного совета по вопросам соблюдения прав человека и свободы слова СМИ. В связи с этим он обсудил с губернатором вопросы свободы и социальной ответственности журналистов.

Владимир Зорин, в свою очередь, обговорил с Олегом Чиркуновым организацию двух крупных мероприятий, которые пройдут в Перми 6 сентября. Это очередное заседание совета Приволжского федерального округа и координационное совещание прокуратуры по усилению борьбы с преступностью и экономическими преступлениями.

Заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО также отметил: «В последнее время краевая администрация активно работает над окружными и федеральными проектами. Есть хорошие заделы по национальным проектам. Усиливается работа по борьбе с преступностью, в том числе и организованной. Развиваются институты гражданского общества. Поэтому Пермь является заметным субъектов РФ с точки зрения развития общественно-политических процессов. Самое главное – Пермский край реализует первый проект по объединению субъектов Федерации. Кроме его завершения краю предстоит также очень важное событие – выборы первого краевого Законодательного собрания. Это очень важно для Приволжского федерального округа и для Российской Федерации и находится под их пристальным вниманием», – подчеркнул Владимир Зорин.

Пермь. Другие новости 08.08.06

В деревне Кормильцы (Пермский край) сгорела баня. / С начала года в Пермском крае родилось 14391 малышей. / В Кунгуре (Пермский край) в передвижном зверинце родились львята. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках